А частный предприниматель закрыл (прекратил) свою деятельность.
Уточнение по Вопрос №52868 от 10 сентября 2002 г. 06:51
Если суд постановил частному предпринимателю
(ответчик) выплатить деньги по исковому заявлению потребителю (истцу) за товар и моральный ущерб. А частный предприниматель закрыл (прекратил) свою деятельность. Как можно взыскать с ЧП деньги?
Пояснение: ЧП прекратил деятельность, т.е. здал документы в налоговой инспекции и закрыл ЧП, деятельность не ведёт, по месту жительства егонет и прописки у него нет.
Видимо "поезд ушел" и Вы стали жертвой обмана и мошенничества.
Необходимо подать заявление в милицию либо в прокуратуру с изложением всех обстоятельств с целью возбуждения уголовного дела по статьям 159 Мошенничество и 200 Обман потребителей Уголовного кодекса РФ.
В соответствии с требованиями специальной Инструкции “Об организации работы дежурной части управления отдела внутренних дел ... милиции”, утвержденной приказом Министра внутренних дел СССР от 1 июля 1986г. № 130, работники милиции, имеющие право осуществлять прием заявлений и сообщений о преступлениях, полу-чив заявление или сообщение, обязаны выдать заявителю талон-уведомление, являющийся документом строгой отчетности и имеющий единый регистрационный номер. Вам должна быть вручена отрывная часть талона-уведомления с указанием даты получения заявления и сведений о должностном лице, его принявшем.
Григорий Цехер.