Казань, 04.11.2014, 16:56

Полагается ли пенсия за выслугу лет медсестре физиотерапии в социально-реабилитационном отделении при стаже работы 31 год?

Вопрос №5287153 из г. Казань
опубликован 04.11.2014, 16:56
Работаю в социально-реабилитационном отделении медсестрой по физиотерапии. Полагается ли мне пенсия за выслугу лет? Стаж работы 31 год. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отделение вы указали, а что за учреждение?

Если его нет в Списке, придётся судиться и будет не просто доказать. Нужно смотреть номенклатуру мед. организаций и старую и новую.

Присылайте отказ ПФР, попробую помочь.

05.11.2014, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с Приказом Минздрава, определяющим порядок выхода на досрочную пенсию, содержится весь перечень профессий, где указано, что работы по осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городах, сельской местности и поселках городского типа дают право на досрочный выход на пенсию (по выслуге лет).

Перечень подтверждающих документов также содержится в приказе Минздрава. Если же по каким-то причинам работодатель не сможет выдать Вам нужные справки, приказ предусматривает возможность подтвердить свой «льготный стаж» с помощью свидетельских показаний.Но как показывает практика свой спец.стаж приходится доказывать в судебном порядке.

04.11.2014, 22:05

Работаю в центре социального обслуживания населения (социально-реабилитационное отделение) медсестра по физиотерапии.

05.11.2014, 23:09

Работаю в центре социального обслуживания населения (социально-реабилитационное отделение) медсестра по физиотерапии.

05.11.2014, 23:09

Гузель Суббуховна, а что у Вас записано в трудовой книжке? Надо отталкиваться от этого.

05.11.2014, 23:18

Нет, ваша должность не будет входить в стаж, т.к. ЦСОН никак не относится к мед. учреждениям и никогда не относился. Если бы вы состояли в штате больницы, поликлиники и т.п. с местом работы в ЦСОН можно было бы поспорить.

05.11.2014, 23:20

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034