Какие последствия могут возникнуть при прекращении перечисления алиментов после забора ИС листа бывшей женой? Срок действия ИС листа по алиментам до 18 лет ребенка?
ВЫ же платите алименты, поэтому Вам ничто не грозит. Если умышленно не будете платить есть уголовная ответственность.
Срок для подачи вновь исп листа --- 18 лет дочери. Храните доказательства перечисления денег.
Вас взыщут долг за прошлые годы.
Срок предъявления 3 года, но это мелочь, надо будет, еще раз подаст на алименты
Евгения,а вы уже мужского пола?
Скажите чем мне не уплата алиментов грозит в будущем? Сейчас нашей дочери 6 лет.
От взыскания задолженности,до ст.157 УК РФ
Существует ли какой то срок ИС листа по алиментам, после того как бывшая жена его забрала?
Не существует.
Или он действителен до 18 лет ребенка?
Действителен
Скажите чем мне не уплата алиментов грозит в будущем?
- статьей 157 УК РФ, если она вдруг решит что ей нужны алименты:
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Лучше возьмите с нее письменный отказ от алиментов, чтобы избежать такой ситуации.
2. Исп лист действует три года с даты его выдачи на руки взыскателю.