Можно ли продлевать иностранному гражданину регистрацию после 3 х месяцев без патента? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для продления миграционного учета нужны основания - официальное трудоустройство или учеба.
Патент дает право трудоустраиваться у физического лица, но по трудовому договору. Это будет основанием для продления миграционного учета до 1 года с момента въезда в РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!