Как упростить процедуру получения временной прописки для пожилой женщины с украинским паспортом, но пропиской в другой области?
Здравствуйте!
Оставлять и надеяться на то, что никто не заметит, конечно нельзя.
Прописку бабушке можно сделать (поставить на миграционный учет), но в корне проблем это не решит. Поскольку поставят ровно на 90 дней с момента въезда в РФ.
Нужно получать РВП, а для этого необходим огромный пакет документов. Поэтому делать это все нужно при следующем въезде. Сейчас, в связи с ситуацией на Украине не все ФМС смотрят на суммированный срок пребывания в пол года, но все равно, не рекомендую Вам рисковать.
Попробуйте обратиться на прием к начальнику Вашего территориального УФМС (в приемные часы), может что посоветует, ситуации ведь разные бывают.
НАдо выехать и снова въехать с страну.