Вопросы о продолжительности пребывания для россиян в Украине и России
Я не поняла ответ! Если пробыв в Украине 90 дней, россиянин должен вернуться и пробыть в России 90 дней? А если россиянин пробыл скажем 30 дней в России, может ли он въехать опять в Украину?
Добрый вечер! Да, может. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.