Как правильно делить участок при разделе долевой собственности и проблема с размещением забора
Пять лет назад купила полдома в долевой собственности, участок оформили в собственность с соседом только 3 мес. назад (20 соток, в доле 1\2 у каждого. На участке старый ветхий забор, по факту у соседа больше 10 соток, у меня меньше. Сейчас начали раздел участка, возникла проблема в том, что сосед хочет разделить участок по стоящему с незопамятных времен забору, а недостающую мне землю выделить в конце участка. В моих интересах, чтобы участок просто поделили пополам, независимо от непонятно когда и кем поставленного забора, но он не согласен. Каким образом должен делиться участок и у кого приоритет, если по обоюдному согласию это сделать не получится?
Здравствуйте! Поскольку доли Ваши равны, участок должен делиться пополам. При недостижении взаимного согласия Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выдели доли в натуре.
Делите тогда в суде, если договорится не получается