Нарушение прав студента - удержание стипендии без уведомления и незаконное действие бухгалтерии
Я — студентка, получаю академическую стипендию летом в деканате работают абитуриенты, студенты, проходящие отработку и т.д. (кто попало), поэтому мне ошибочно была назначена социальная стипендия, на июль и август я уезжала из города, не знала что за деньги приходят мне на карту поверх академической стипендии, в сентябре пошла в деканат узнавать в чем дело, сказали об ошибке, я согласилась вернуть ошибочно выданные деньги, в сентябре снова пришла и академическая, и социальная стипендия, а в октябре не пришло вообще ни копейки, зашла в отдел расчета стипендий, там сказали, что удержали в счет моей задолженности Вопрос: законно ли удержание 100% стипендии и должны ли меня уведомить о начале удержания вообще, а также как я могу пожаловаться, куда обратиться и какое наказание светит недобросовестным бухгалтерам?
Незаконно. Максимальное удержание - 50%. Хотя, по аналогии с Трудовым кодексом РФ - не более 20%
Жалобу в прокаруту