Омск, 04.11.2014, 19:59

Распространяются ли судебная ответственность юридического лица на физическое.

Вопрос №5288408 из г. Омск
опубликован 04.11.2014, 19:59
Распространяются ли судебная ответственность юридического лица на физическое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на ген директора и только в определенных случаях- например когда действия из-за виновных действий директора контрагент общества понес убытки.

04.11.2014, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не распространяется

04.11.2014, 20:00

Физическое лицо зарегистрировано как ИП. На ИП есть исполнительный лист, никаких активов у ИП нет. Подскажите, пжл, может ли распространяться данный исполнительный лист на то же лицо, но только физическое? Заранее спасибо за ответ.

04.11.2014, 20:05

а вот ип отвечает всем имуществом, ип не юр.лицо, а физ. по факту. Так что да

04.11.2014, 20:06