Присвоение и растрата на сумму 480 т.р. - объяснение ситуации и аргументация некрупного размера по статье 160 УК РФ

• г. Сочи

Вменяют ч.3 ст 160 УК присвоение и растрата на сумму 480 т.р. Я Ген. директор фактически растраты и присвоения ни какой не было, была коммерческая деятельность однако с бухгалтерией не все в порядке. Объясните, почему ч. 3 ведь особо крупные размер считается от 500 МРОТ, т.е. на мент подачи заявлени 5.03.2007 он был 1100 р. т.е. крупный разме составляет от 550 т.р. Дело в том что кроме меня ни кто не работал на предприятии, было еще два учредителя, мы все на равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По всей видимости следственные органы имеют ввиду вменяя ч.3-с использованием своего служебного положения, поскольку должность директора предусматривает использование служебного положения

В соответствии с п.4 Примечания к ст. 158 УК РФ крупным размером "в статьях настоящей главы" (а это и 158, и 159, и 160 статьи УК) признаётся стоимость имущества, превышающая 250 тысяч рублей.