Банк списал деньги с депозитного счета в связи с несовпадением адреса должника - законно ли это?
С моего депозитного счета банк списал по постановлению деньги. При этом адрес должника не совпал с моим адресом регистрации, было совпадение по фио и дате рождения. Имел ли право банк списывать деньги? Если да, то чем это регламентируется.
Да, имел, поскольку адрес местожительства мог измениться. Если Вы не являетесь должником,то нужно обжаловать. Если Вы должник, то оснований для обжалования нет
Если Вы не являетесь должником, то, разумеется, никакого списания быть не должно. Обратитесь в банк с письменным требованием о разблокировке счёта и возврате денежных средств, при отказе или отсутствии ответа - в суд.
А вас уведомили приставы о возбуждении в отношении вас процедуры исполнительного производства? если нет,то действия незаконны.