Материальные выплаты и льготы при рождении третьего ребенка в Воронеже
Проживаем в городе Воронеж. Старшему ребенку 15 лет, младшей дочери 4,5 годика, на данный момент ожидаем третьего ребенка. Какие материальные выплаты и льготы положены при рождении 3-го ребенка в городе Воронеж?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.