Какой иск в данной ситуации ему стоит подавать - к страховой компании или к экспертной?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с подготовкой к АП. В результате ДТП пострадал автомобиль индивидуального предпринимателя. Страховая компания выплатила мизерную сумму, он не согласен с оценкой. Какой иск в данной ситуации ему стоит подавать - к страховой компании или к экспертной? Перед этим он повторно сделал оценку, но уже у другого эксперта, сумма явно больше. Обязан ли он пройти предсудебный порядок подготовки к процессу - отправить заказное письмо-претензию в страховую компанию или в экспертную компанию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К страховой, конечно. Или, правильнее, к виновнику ДТП. А уж он сам пусть со своей страховой разбирается.

Можете ничего не отправлять, а просто подать в суд.

С уважением,

Антон Жаров