Банк Русский стандарт работает с судебными приставами напрямую по задолженностям - правда или вымысел?
Здравствуйте, нет, ждите обращения в суд или обращайтесь в суд сами, а с ними даже не разговаривайте, эти клоуны любят маскироваться то под приставов, то под участковых, то под судей, не верьте.
Если не знаете, как защитить свои интересы - можете обратиться к нам, поможем.
Нет, так работать могут только с коллекторами, которые себя по разному величают. Можете оказаться от выплат коллекторам и ждать суда, а в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Так будет некая гарантия того, что Вы платите надлежащему получателю денег, а не аферисту, который вместе с банком, выдавшим кредит (или отдельными работниками этого банка) решил нажиться на Вашей проблеме.
Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Это неправда. Без суда банк ничего не сделает.
Приставы работают только по исполнительным документам, которые выдаются после вступившего в силу решения суда о взыскании задолженности. Банки могут производить внесудебную реализацию заложенного имущества, но только если это обусловлено договором!
Как вести себя если придут коллекторы, какие у них права и у меня.?
Вообще не нужно пускать в дом коллекторов
Не пуская их в квартиру, вызываете полицию и записываете разговор через дверь на диктофон, пока полиция едет. В целом, нужно не доводить до прихода коллекторов, а решать вопрос через суд, не дожидаясь обращения банка.