Получение жилплощади для семьи офицера Вооруженных Сил через Министерство обороны - возможность совместного получения и требование информации из ЕГРП
₽ VIP

• г. Москва

Я офицер Вооруженных Сил РФ. Собираю документы на получение жилой площади по линии Министерства Обороны. Женат. Дочь. Все имеем постоянную регистрацию в Московской области (при части). Имеет ли право наимодатель затребовать информацию из ЕГРП по прежней регистрации моуй супруги (г. Кострома)? Имеет ли моя жена право на получение жилой площади совместно со мной если она является собственником 1/2 жилой площади в другом городе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о предоставлении Вашей семье жилого помещения по договору социального найма, то учитываются все жилые помещения, которые занимают члены Вашей семьи как по договорам социальньгго найма, так и на праве собственности. Так определяется уровень обеспеченности семьи жилыми помещениями ( ст. 51 ч. 2 ЖК РФ)