Отказ от иска о взыскании алиментов - нарушение прав несовершеннолетнего ребенка и возможность повторной подачи иска
В июле 2014 года мною было подано исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. До судебного процесса дело не дошло, поскольку я написала заявление об отказе, в связи с устной договоренностью с ответчиком о выплате мне ежемесячно денежных средств на ребенка. При написании заявления об отказе мне была сделана ссылка на статьи 220, 221 ГПК РФ. Однако, сами статьи разъяснены не были.
Итогом всего стало то, что никаких выплат мне не производится по сей день.
Согласно ст. 221 ГПК РФ я не могу подать повторно иск на алименты. Но, тем самым получается, что нарушаются права моего несовершеннолетнего ребенка.
Как быть в таком случае, ведь у меня вообще не должны были принимать заявление об отказе от алиментов? И возможна ли повторная подача иска о взыскании алиментов на ребенка, если основания изменились?
Попробуйте подать иск повторно. Непонятно как суд принял такой отказ.