Как справиться с назойливыми звонками банков, если уволенный и неспособен оплатить кредит?

Добрый ночи брал кредит больше двух лет платил без просрочки, с работы уволили не могу платит банки звонят целый день по 15 раз груба заговаривают, телефон не беру что делать? Спосибо.

Лучший ответ

не отвечайте на звонки- берегите нервы

подадут в суд- сможете уменьшить размер неустойки по 333 ст. ГК РФ и попросить о расрочке платежа

Спасибо за ответ!

если будут угрожать, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга либо о предоставлении отсрочки. Но это право банка, а не обязанность. Ждите, когда банк обратится в суд.