Правомерно ли требуют страховать жизнь, я всего лишь пришел полис ОСАГО получить. Никогда такого беспредела не было.
нет, неправомерно, но, к сожалению, сейчас везде так. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Только это займет много времени, а ОСАГО оформлять нужно.
Здравствуйте! Абсолютно неправомерно. Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других согласно закону "О защите прав потребителей"
Спасибо. А куда на них пожаловаться?
в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а также в Росстрахнадзор. Можете и в прокуратуру, солидарен с коллегой
Стоит ли заморачиваться по поводу подачи на них в суд за моральный ущерб или шансов нет?
Не стоит, только время потратите. Для начала в прокуратуру и Роспотребнадзор обратитесь с жалобой