Курган, 05.11.2014, 01:29

Правомерно ли требуют страховать жизнь, я всего лишь пришел полис ОСАГО получить. Никогда такого беспредела не было.

Вопрос №5290132 из г. Курган
опубликован 05.11.2014, 01:29
Правомерно ли требуют страховать жизнь, я всего лишь пришел полис осаго получить. Никогда такого беспредела не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, неправомерно, но, к сожалению, сейчас везде так. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Только это займет много времени, а ОСАГО оформлять нужно.

05.11.2014, 01:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Абсолютно неправомерно. Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других согласно закону "О защите прав потребителей"

05.11.2014, 01:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А куда на них пожаловаться?

05.11.2014, 01:35

в прокуратуру.

05.11.2014, 01:35

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а также в Росстрахнадзор. Можете и в прокуратуру, солидарен с коллегой

05.11.2014, 01:36

Стоит ли заморачиваться по поводу подачи на них в суд за моральный ущерб или шансов нет?

05.11.2014, 02:37

Не стоит, только время потратите. Для начала в прокуратуру и Роспотребнадзор обратитесь с жалобой

05.11.2014, 02:38