Красноярск, 05.11.2014, 06:03

Как получить собственность на землю под магазин при условии наличия аренды на год?

Вопрос №5290429 из г. Красноярск
опубликован 05.11.2014, 06:03
Есть земля в населенном пункте под строительство магазина. Оформлена аренда на год. Как возможно перевести эту землю в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть как я Вас понял, оформить землю из аренды в собственность возможно. Даже без наличия каких-либо строений либо фундаментов. Если да, то есть ли формальный повод у администрации мне отказать?

05.11.2014, 06:35

Да решение вопроса полностью зависит от желания администрации продать землю.Повод отказать -то что продажа земли является правом ,а не обязанностью администрации.администрация просто может сказать.что землю продавать нецелесообразно

05.11.2014, 06:39

Вариант только один-выкупить землю

05.11.2014, 06:04

Спасибо это ясно. Каким способом это можно сделать. Строений на участке нет.

05.11.2014, 06:27

пишите заявление на имя главы местной администрации о своем желании выкупить земельный участок

05.11.2014, 06:29

То есть как я Вас понял, оформить землю из аренды в собственность возможно. Даже без наличия каких-либо строений либо фундаментов. Если да, то есть ли формальный повод у администрации мне отказать?

05.11.2014, 06:35

Да решение вопроса полностью зависит от желания администрации продать землю.Повод отказать -то что продажа земли является правом ,а не обязанностью администрации.администрация просто может сказать.что землю продавать нецелесообразно

05.11.2014, 06:39