Одолженную машину, подаренную другом, приходится оплачивать - правовая сторона вопроса

• г. Зея

Друг взял машину по автокредиту, затем подарил ее мне. теперь сильно запил. Могут меня заставить платить кредит за машину, если он не будет платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, но банк может обратить взыскание на автомобиль в судебном порядке и у Вас его могут забрать.