Участник аварии не уведомил о проведении экспертизы - возможно ли доказать завышенные повреждения машины?
Для того, чтобы доказать завышенную стоимость ущерба, необходимо представить иные доказательства. А это экспертиза. Экспертизу возможно сделать и по имеющемуся заключению эксперта. Приглашаю к нам на консультацию. Подскажем эксперта, подготовим возражение в суд.
Добрый день! Если Вас не уведомили об оценке, оценка будет являться недействительной.
Николай, в вашем случае я советую вам грамотно составить возражения на исковое заявление, котрое в суд подал потерпевший.
В возражениях просить суд снизить исковые требования в части возмещения материального вреда и ходатаствовать о проведении повтороной экспертизы, но так как авто отремонтировано, то сделать экспертизу отчета оценщика.
Иск то у вас на руках?