Некоммерческая организация с 2000 года имеет право на использование в своем наименовании слова "Российский".
Людмила, согласно вступившей с 1 января 2008 г. 4 части Гражданского кодекса РФ в фирменное наименование юридического лица не могут включаться полные или сокращенные официальные наименования Российской Федерации, а также слова, производные от таких наименований.
Такие наименования могут включаться только в наименования государственных унитарных предприятий, а также акционерных обществ по разрешению Правительства Российской Федерации, если более семидесяти пяти процентов акций акционерного общества принадлежит Российской Федерации. Такое разрешение выдается без указания срока его действия и может быть отозвано в случае отпадения обстоятельств, в силу которых оно было выдано.
Если фирменное наименование юридического лица не соответствует требованиям пунктов 3 или 4 настоящей статьи, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вправе предъявить такому юридическому лицу иск о понуждении к изменению фирменного наименования.
Поэтому в вашем случае вам необходимо будет менять наименование вашей некоммерческой организации посредством изъятия слова "Российский".