Как защитить свои права при перенапряжениях в сети электроснабжения без чеков на погоревшую технику в частном доме?

Мне необходима консультация, в моей частном доме за период с 20.10.2014 по 4 ноября 2014 года было 2 случая перенапряжения сети, в результате чего погорела техника, но чеков на технику у меня нет, есть паспорта, реально ли добиться в этой ситуации справедливости?

Лучший ответ

Ирина , то , что нет чеков ничего страшного.

Для начала предявите официальную претензию Энерго организации, а если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят о взыскании причиненных убытков, смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!