Незаконное выписывание протоколов ГИБДД на другое лицо - Как это возможно?

Скажите, пожалуйста, как мог сотрудник ГИБДД выписать протоколы на имя другого человека? Мой муж находился дома, а его друг ездил на нашей машине и показал сотрудникам ГИБДД документы моего мужа (паспорт, водительское и документы на машину). Они совершенно не похожи, но при этом сотрудники ГИБДД не сверив фотографию в паспорте с человеком, который находился в машине (не на водительском месте) выписали протоколы на мужа.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сотрудником допущена ошибка, но Вашему мужу необходимо обжаловать такой протокол. Вы сами можете выступить свидетелем, если друг будет отрицать свою вину. Пригодятся доверенность, если друг управлял а/м по ней и страховка( если он внеё вписан). Ссылайтесь на роспись в протоколе. В общем, необходимы доказательства.