Если я могу управлять автомобилем, надо ли мне продлевать временное разрешение, выданное 3 месяца назад и где его продлить?

• г. Астрахань

Уважаемые адвокаты и юристы подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем по временному разрешению, до принятия решения по кассационной жалобе поданной в областной суд, если мировой судья вынес постановление о лишении права управления, я подал апелляционную жалобу, решением районного судьи жалоба оставлена без удовлетворения? Если я могу управлять автомобилем, надо ли мне продлевать временное разрешение, выданное 3 месяца назад и где его продлить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! После вынесения решения районным судом, постановление вступило в законную силу. Вы, в течение трех дней должны сдать временное разрешение, иначе срок лишения Вас права управления ТС, не начнется. А в случае остановки Вас сотрудником ГИБДД, Вы рискуете получить 15 суток ареста....