Нужна ли лицензия на пользование недрами для водоснабжающей организации с арендованными водозаборными скважинами? (вопрос по ФЗ № 416)

• г. Канск

Скажите пожалуйста: ФЗ № 416 о Водоснабжени.. ст. 8 п.

3. Организация, заключившая договор аренды сроком более чем на один год или концессионное соглашение объектами которых являются централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, обязана в течение трех месяцев со дня заключения указанных договора или соглашения получить лицензии на осуществление видов деятельности, связанных с осуществлением горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Вопрос:

Являемся водоснабжающей организацией, водозаборные скважины у нашей организации находятся в аренде на 11 месяцев.. означает ли это что согласно п.3, ст.8 ФЗ-416, лицензия на пользование недрами не нужна!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В таком случае нет, были бы больше года, тогда нужно было бы. Уточню, что это не только про скважины, но если еще Вам и сети передали инженерные. Там тоже самое