Спор о разделе дома между соседями - какова должна быть дистанция между стенами?
Сельская местностью Дом на два хозяина. Формально разделен по долям. Практически, с 1937 г. имеет раздельные входы, участки отделены забором. Адрес обеих частей идентичен.
Дом нессиметричен. Часть стены соседа выходит по линии раздела на мой участок. Часть стены моей доли выходит на участок совладельца. К ней впритык сосед установил пристройку типа навес.
Актом отдела контроля градостроения при Администрации города признано, что пристройка построена с нарушением норм и должна отстоять от моей стены на 3 м. Подал иск в суд. По инициативе суда пришел независимый эксперт и сделал заключение, что в данной ситуации достаточно промежутка 1 м., не смотря даже на то, что в стене установлено небольшое окно с форточкой.
Прав ли эксперт? Если возможно, ответьте, пожалуйста, со ссылкой на конкретные статьи норм и законов.
О правильности выводов эксперта можно судить только изучив представленную им экспертизу и то, что в ней написано.