Работа иностранного гражданина в другом городе одной области - соблюдение законодательства или нарушение?
Нарушает ли закон иностранный гражданин, Место регистрации в одном городе, а работает в другом городе одной области. Заранее благодарна.
Иностранный гражданин вправе работать без специального разрешения только в том субъекте РФ, где ему выдан вид на жительство. Также иностранный гражданин не имеет права без специального разрешения проживать по иному, отличному от заявленного, места жительства. Это нарушение может повлечь привлечение к административной ответственности, а в случае повторности в течение года - куда более серьезные последствия
Место работы и место постановки на миграционный учет не связаны. К тому статусы у иностранного гражданина могут быть различные. Например, вид на жительство дает практически те же права что и гражданину РФ.