Вопрос о повторном заявлении об обеспечении иска на ближайшем судебном заседании или обжалование определения

• г. Москва

При подаче в суд искового заявления о взыскании долга, одновременно было подано заявление об обеспечении иска (в виде наложения ареста на имущество должника). Из суда пришло определение, в котором было отказано в обеспечении (ареста) в связи с тем, что поскольку имущество не конкретизировано, в связи с чем не представляется возможным сделать вывод о соразмерности мер по обеспечению иска предъявленным требованиям.

Вопрос: Могу ли я повторно заявить об обеспечении иска на ближайшем судебном заседании с указанием имущества или необходимо обжаловать определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Назначат суд, спросите о наличии имущества должника, ходатайствуйте чтобы суд направил запрос в МРЭО и т.д., а далее обеспечение...

Если Вам известно конкретное имущество - то подавайте заявление немедленно, не дожидаясь заседания. Обеспечительная мера - это гарантия сохранения имущества, которое ответчик в любое время может продать или подарить. Чем быстрее наложат ограничения - тем лучше для Вас. Заявление это подается в любое время и рассматривается в течение суток.

Если не знаете конкретного имущества - все равно подавайте заявление, в котором просите сделать запрос и по получению ответа - принять обеспечение