До 29 января 2008 года получали пенсию на ребенка-инвалида.
До 29 января 2008 года получали пенсию на ребенка-инвалида. С 29.01 всвязи с достижением 18 лет. состоялось переосвидетельствование, признано: причина инвалидности-инвалид с детства 2 группы; степень ограничения к трудовой деятельности-вторая. В связи с этим интересуют два вопроса: размер социальной пенсии (трудового стажа нет) и всвязи с переходом на другой вид пенсии теряются ли выплаты по ЕДВ (отказ был оформлен на 2008 год до сентября 2007 г.)
Размер пенсии такой же как и был у ребенка-инвалида 3120.
Отказ от соцпакета в сентябре 2007 был написан к ежемесячной денежной выплате ребенка-инвалида. В связи с окончанием ЕДВ ребенка-инвалида и назначением новой ЕДВ как инвалиду с детства, старый отказ не действует.