Купля-продажа 1/2 доли в квартире - возможно ли оспорить сделку в суде и принудить к равным условиям?
Можно ли оспорить в суде договор купли-продажи 1/2 доли в квартире моему сожителю с которым мы прожили 16 лет В июле 2014 года он скоропостижно скончался и 1/2 долю квартиры унаследовала его дочь которая соглашается продать квартиру только с тем условием если при продаже её за 1800 т.р она получит 1500 т.р а я 300 т Доля в квартире была мною продана за 800 т. р. В настоящее время свою долю в квартие я могу продать только за 400-500 т. р. можно ли в судебном порядке признать договор купли-продажи недействительным, либо принудить к продаже на равных условиях так как она не содержит свою собственность не уплачивает налоги платежи и не проживает вней.
Лучший ответ
нет оснований для признания договора купли-продажи недействительным. Принудить ее к продаже квартиры Вы также не сможете даже в судебном порядке.
а на каком основании вы хотите оспорить сделку? не вижу их