Что указывается в характеристике при запросе на новой работе и следует ли указывать причину предыдущего увольнения?
Характеристика в основном состоит из следующих сведений:
1) имя, отчество и фамилия сотрудника;
2) дата рождения;
3) образование, полученное сотрудником, какие учебные заведения где и когда окончил;
4) место работы, откуда предоставляется характеристика, с указанием должностей, которые занимал сотрудник за время работы в данной организации, и обязанности, которые должен был выполнять он на этих должностях;
5) отображаются положительные качества работника (деловые и личные); даются сведения о наградах и поощрениях;
6) сведения о курсах повышения квалификации, которые проходил сотрудник, а также об участии его в проектах компании;
7) указывается, для каких целей и для какой организации дается характеристика.
Поговорите с прошлым работодателем или обратитесь в отдел кадров и попросите чтоб не указывали причину увольнения.
Удачи Вам!
Причину увольнения можно не указывать. В характеристике можно просто указать личностные и профессиональные качества сотрудника