Хочу открыть продуктовый магазин в деревне, какие документы нужны для этого?
1) Вам необходимо зарегистрировать в ФНС Ваш бизнес: в виде юридического лица или индивидуального предпринимателя;
2) оформить правоустанавливающие документы на владение помещением под магазин;
3) лецензионно - разрешительные документы: в зависимости от того, что Вы будете продавать;
4) документы о согласовании с видов деятельности и условий продаж с госорганами (роспотребнадзор, МЧС, коммунальщики)
Марат! Много чего. Регистрация в качестве предпринимателя, пользование нежилым помещением, документы от контролирующих органов.