Какие документы нужны нотариусу для принятия от меня заявления о моем желании вступить в наследство?
Нотариусу, оформляющему наследственное дело до истечения шести месяцев с момента смерти наследодателя Вы должны принести справку формы 9 с последненго места жительства умершего, документы подтверждающие родство (если Вы наследуете по закону), или завещание с отметкой нотариуса, который составлял завещание(если в наследство вступаете по завещанию). При наличии этих документов в нотариальной конторе Вы должны будете написать заявление о принятии наследства. После того как на основании Вашего заявления наследственное дело будет заведено остальные документы вы сможете собирать какой угодно длительный период времени. Например если наследуется квартира, вам потребуются правоустанавливающие документы на квартиру, документы из ПИб, выписки из ФРС и т.д.
По Вашему желанию, наши сотрудники возьмут на себя сбор и оформление наследства.
С уважением, Сатрапинская Ольга
СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21