Право приватизации квартиры после получения наследства - возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет подарить (и только подарить) мне квартиру, которую он получил по наследству. Если я правильно понимаю, то я стану собственником этой квартиры. У меня вопрос: Смогу ли я потом приватизировать другую квартиру, в которой я сейчас прописан вместе с 14-летним сыном? И чем это черевато? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать сможете, если вы ранее не участвовали в приватизации. Для вас это ничем не чревато. Адвокат Ким Б.П.