Лишение ВУ на 3 года и штраф 50000 руб - суммируются с предыдущими наказаниями на 2 года лишения ВУ

Я был лишён ВУ в июле 2014 года за управление авто в нетрезвом виде на 2 года со штрафом 30000 руб, позже в сентябре попался повторно, говорят что будет лишение на 3 года и штраф 50000 руб, хотелось бы узнать эти 3 года прибовляются к уже вынесеным 2 м годам ранее (то есть лишение составит 5 лет) или же это в общей сумме 3 года?
Лучший ответ

срок лишения за новое правонарушение будет исчисляться с окончания предыдущего, железно 5 лет без прав.