Для статьи в интернете на своем сайте об истории искусства я могу использовать фото картин современных художников?
Здравствйте! Для статьи в интернете на своем сайте об истории искусства я могу использовать фото картин современных художников?
Да, фото картин, взятых в интернете являются общедоступными.
Ответ выше не верный.
Размещение фото в интрнет для публичного обозрения не является гарантией того, что эти фото размещены легально.
Использовать фоторепродукции с картины можно только с письменного согласия автора (внимание! не картины, а фоторепродукции). Естественно, у автора репродукции должно быть аналогичное письменное разрешение, но уже от автора картины.