Как подать на уменьшение алиментов в случае подтверждения отцовства мужа на ребенка?
Идет суд по установлению отцовства, сданы анализы ДНК. Как уменьшить сумму алиментов, если окажется, что этот ребенок моего мужа. У нас тоже есть общий сын в браке. Суд проходит в другом городе. Где и кому подавать в случае чего на уменьшение алиментов?
С уважением, Ирина.
Если будут взыскивать на двоих детей, то каждому ребенку достанется по 1/6 дохода отца, а вместе они получат 1/3 согласно ст. 81 СК РФ
Здравствуйте, уменьшение суммы алиментов производится в судебном порядке по месту жительства Вашего мужа, перед этим необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на Вашего общего ребёнка.