Приватизирована з-х комнатная «распашонка» на 7 человек, т.е. 2-е родственные семьи брата и сестры.
Из Вашего вопроса следует, что квартира была приватизирована в совместную собственность (вероятно в начале 90-х годов, так как на данный момент квартиры оформляются в долевую собсвтенность). Если это действительно так, то все сособственники должны подписать соглашение об определении долей, и зарегистрировать данное соглашение в ФРС по СПб и Лен.обл.
После оформления долей, каждый из сособственников может продать сою долю, предварительно предложив выкупить эту долю остальным сособственникам. В случае если в течении месяца договор купли-продажи между сособственниками заключен не будет, сособственник сможет продать долю любому третьему лицу.
Так же все сособственники квартиры могут принять решение о продаже квартиры целиком и о последующем дележе денег пропорционально долям.
Так же сособственники могут подписать соглашение о порядке пользования квартирой, т.е. определить кто какой комнатой пользуется, но в случае смены сособственника соглашение придется заключать заново.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21
С уважением, Сатрапинская Ольга