Влияет ли смена фамилии после замужества на водительское удостоверение и предусмотрен ли за это штраф?

Вышла замуж два года назад, водительское удостоверение по смене фамилии не меняла, сейчас говорят за это предусмотрен штраф, правда ли это?
Лучший ответ

чем вам не понравились прошлые ответы? водительское удостоверение менять не обязательно, я езжу уже 5 лет со старой фамилией, на всякий случай с собой копия свидетельства о расторжении брака. Использование водительского с измененной фамилией допускается до того времени, на которое оно выдано. Нарушений нет - штраф не предусмотрен

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, это неправда. При смене фамилии В/У не подлежит обязательной замене