Как оформить новостройку в совместную собственность супругов при наличии договора ДДУ и ипотеки?
Договор дду и договор ипотеки оформлены на мужа. По ипотеке я созаёмщик.
Каким образом лучше оформить новостройку в собственность что бы помимо мужа равноценое право собственности имела и я тоже?
Здравствуйте! Если договор ДДУ был заключен мужем в период брака, то независимо от того, на чье имя будет зарегистрировано право собственности на указанную недвижимость, таковая будет являться совместной собственностью супругов (ст. 34 Семейного кодекса). То есть 1/2 доли в праве заведомо принадлежит Вам
Если хотите увидеть вашу фамилию в документах, можете заключить брачный договор, хотя у вас и без этого должна быть супружеская доля.