Можем мы взыскать с него кварплату хоть за несколько лет и что мы вообще можем сделать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира 2 комнатная 28 м неприватизированная. Прописаны я-вдова с 2 несовершеннолетними детьми, мама-пенсионерка и её бывший муж., который не живёт 30 лет и не платит. Подали иск в суд, что бы его выписать-нам отказали. Можем мы взыскать с него кварплату хоть за несколько лет и что мы вообще можем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. Таким образом Вы можете обратиться в суд и взыскать с бывшего мужа его часть коммунальных платежей.

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21