Скажите пожалуйста национальная служба взыскания может заблокировать зарплатную карту они же коллекторы?
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
Наложить арест на счета может только либо судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст.81 закона "Об исполнительном производстве", либо суд в обеспечение иска в соответствии со ст.140 ГПК РФ, либо банк по заявлению взыскателя на основании испол.документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве
у нее нет прав что либо блокировать и арестовывать
это могут делать только суд приставы