Утверждает что квартира его, так как оформлена на него, неужели это справедливо?
В 1990 г. вышла замуж, в результате брака: двое детей (1990 и 2001. г.р.). В 1998 г. совместно купили 3-х комн. Квартиру, которую оформили на мужа. В 2005 г. развелись. Что будет со мной и детьми? Может он нас выписать из квартиры? Утверждает что квартира его, так как оформлена на него, неужели это справедливо?
Уважаемая, Елена! Конечно, несправедливо! Закон предусматривает иное, чем он утверждает.
Квартира, поскольку она приобретена в период брака, является вашей совместной собственностью, и принадлежит вам с мужем в равных долях, независимо от того на кого она записана. Так, что Вы собственник 1/2 квартиры. Естественно, он никогда не сможет Вас из нее выселить. Так же как и Вы его. Но Вы можете, при желании, продать свою долю и купить себе другое жилье...