Уточнение исковых требований на предварительном судебном заседании мирового суда - исключение лишнего пункта и исправление фразы о взыскании убытков
На предварительном судебном заседании мирового суда судья просила уточнить исковые требования. Я указала лишний пункт (Обязать ответчика расторгнуть договор купли-продажи, взыскать стоимость товара, исходя из цены товара на день вынесения судом решения) , не имеющий отношения к делу. А также в названии искового заявления есть фраза взыскании убытков, о которых речь не идет. Как корректно исправить данную ошибку? Заранее благодарю за внимание!
Здравствуйте! До момента принятия решения судом в окончательной форме - Вы вправе сделать еще несколько раз уточнений в иске.
подать уточнённый иск.
Вы можете направить ходатайство об изменении предмета или основания иска, т.е. в ходатайстве ссылаясь на те же основания, что и в иске. измените только требования.