Можно ли оставить авто у дилера после ДТП до составления дополнительного соглашения и является ли взимание дилером оплаты за стоянку правомерным?
Попал в ДТП, машина стоит у дилера, признали тотал. Дилер говорит убирайте машину или платите за стоянку 400 р в сутки, могу ли я оставить у дилера авто до составления доп соглашения? Правомерно ли взымать дилеру за стоянку деньги?
Смело можете игнорировать требования дилера.
У него отношения со страховщиком по договору на ремонт машин страхователей. Страховая направление выдала на эту СТОА, значит пусть они друг с другом и разбираются.
Подайте страховщику заявление об отказе от авто в его пользу, потребуйте всю страховую сумму, сообщите, что передать машину готовы в любой день по месту ее нахождения (у дилера).
Взыскивайте через суд со страховщика свои деньги. Если дилер взыщет их с вас, вы их взыщете со страховщика потому что хранили машину от кражи и погодных условий.