Влияние отсутствия завещания на наследование доли в квартире без родственных связей

• г. Пермь

Я являюсь владельцем 1/2 части квартиры, вторая доля принадлежит одинокому человеку, не моему родственнику. Что произойдёт в случае его смерти, если он не напишет никакого завещания? Кому отойдёт вторая половина? Могу ли я получить ее на каких-то условиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. В случае, если будут отсутствовать наследники по закону и по завещанию, то 1/2 доли квартиры будет считаться выморочным имуществом и перейдет в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данная доля расположена.