Как защитить брата-сироту от потери жилья в случае развода с женой?

Моему брату как сироте дали жильё, он женат. Его жена хочет, чтобы он подписал жильё своему сыну. Если они разведутся, может ли так получиться, что он останется без жилья? И как поступить, чтобы этого не произошло.
Лучший ответ

Жилье и так достанется его сыну, поскольку он является его наследником. Зачем сейчас что-то подписывать. Он может составить на сына завещание, которое можно потом изменять сколько угодно раз, но претендовать сын сможет на наследство только после смерти отца. А вот, если составит договор дарения, то может остаться без жилья.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Пускай завещание на сына составит, и не более того

Благодарю Вас за полезную консультацию!