Развод и имущество - Какие права имеет бывшая супруга в суде на дом, который является наследственным?
Какую часть имущества можно потребовать в суде при разводе, собственником дома является бывший муж (имеется двое совершенно летних детей) дом достался ему в наследство.
Не можете потребовать разделить дом,т.к БМ является единственным собственником.
Если домовладение получено мужем по наследству, оно является его имуществом и при расторжении брака между супругами не делится. Однако, если в данном домовладении в период брака были проведены значительные улучшения, например капитальный ремонт, то оно может быть признано совместно нажитым имуществом.