Право на наследство в семье после смерти матери - вопросы оформления и доли наследства
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Наследуемое имущество делится в равных долях между всеми наследнками. Т.е. если после смерти Вашей мамы остался ее муж, пятеро детей, и нет родителей, каждый имеет право на 1/6 долю, в том числе и старшая сестра.
Размер доли можно уменьшить, если имущество приобреталось в период брака, так как супруг может претендовать на выделение супружеской доли.
Более подробную консультацию, а так же помощь в формлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 3729021
С уважением, Сатрапинская Ольга